Главная Новости

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Опубликовано: 12.10.2016

видео Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

Наливной пол. Секреты мастерства. Выравнивание пола и стяжка при ремонте квартиры. Дизайн и отделка.

Всем привет! К натяжным потолкам никаких претензий не имею, потому ставлю им 5 звезд. А сейчас желаю поведать одну историю, от которой у меня остался противный осадок на душе.


Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

В первый раз в фирму по установке натяжных потолков Status Design я обратилась в 2011 году и заказала у их сатиновый потолок в комнату. Меня все устроило, и переехав в новейшую квартиру, я опять обратилась в эту фирму, чтоб сделать потолок на кухне. Для новейшей интегрированной кухни электрики мне вывели отдельные "автоматы" для варочной панели и духовой печи, также были изготовлены несколько дополнительных розеток. У меня был начерчен план, где проходят провода в стенках, прямо до см. Соответственно, план был показан установщикам потолка, чтоб им было проще работать.


Установка и монтаж натяжных потолков. Урок №3.

Уже после установки и ухода установщиков, я сообразила, что в квартире нет электричества. Поначалу я поразмыслила, что они запамятовали включить "автомат" на лестничной клеточке и вышла в подъезд, чтоб сделать это самой, но все "автоматы" были включены. У меня, естественно, промелькнула идея, что мне просверлили провод в стенке, но я просто не желала в это веровать! Во-1-х, был канун Нового года, у меня собиралось много друзей, а я без электричества. Как готовить, как жить вообщем?! А во-2-х, у меня длительное время не было кухни, потому мне пришлось приобрести мультиварку, чтоб как-то питаться, а главное, подкармливать семью. А здесь сейчас и электричества нет, и как готовить пищу без мультиварки, я уже придумать не могла)))

Я начала звонить менеджеру, который приходил замерять мне потолки. Итак вот, по телефону я растолковала, что пропало электричество и полностью может быть, что это впрямую связано с установкой потолка. Менеджер сходу избрал стратегию нападающего, гласил, что это всего только на всего установщики, а не электрики, и старался увести разговор в другое русло, в конце и совсем заявил, что даже если мне вправду пробили провод установщики, то они не специально! Так ведь я и сама понимаю, что не специально, и даже не винила их ни в чем, ну все бывает, злосчастный случай, но это не значит, что не нужно все поправить!

Позже мы еще пару раз перезванивались с менеджером, но разговор был схож, мне верно дали осознать, что свою работу они создали, потолок висит на месте - сиди и любуйся! Кстати, желаю добавить снова, это было 29 декабря. Я уже представила для себя ужасную картину, как я вызываю электриков, они снимают мне потолок и просто выкидывают его в мусорное ведро, потому что назад я его уже не повешу, а из компании Status Design ко мне приезжать никто не собирается, потому что десятилетняя гарантия распространяется лишь на сам потолок, а с электричеством это никак не связано.

 Честно говоря, такая тоска меня окутала, что я последний раз набрала менеджеру и просто расплакалась в трубку. Вот только тогда он смягчился, перезвонил через пару минут и произнес, что завтра приедут установщики и поглядят потолок. На последующий денек приехали установщики со своим электриком, опять сверились с планом разводки, и стремительно сообразили, где пробили провод. Сделали все за 10 минут, пришлось малость отогнуть кусочек потолка, но в конечном итоге все привели в начальный вид! Отлично, что я не успела поклеить обои, а то бы они были испорчены.

Вот такая у меня грустная история. Позже один понимающий человек мне произнес, что еще непонятно, как конкретно они создали проводку, если просто соединили и замотали провода, то с течением времени они могут загореться. А если сделали какие-то спайки, такие мелкие насадки для соединения проводов, то все будет ок. Я ничего не понимаю в электрике, но буду уповает, что все будет отлично

Сам потолок у меня двуцветный, карий с белоснежным. Я заказала глянцевый, так как сатиновый у меня уже был и мне захотелось что-то новенькое. Люстру решила не вешать, а сделала светодиодные осветительные приборы )

Я вот думаю, с кем-нибудь еще такое происходило либо только я такая "счастливая"

rss