Главная Новости

Дрессировка собак Как приучить щенка к туалету

Опубликовано: 13.10.2016

видео Дрессировка собак Как приучить щенка к туалету

Жители частного сектора в Королеве ходят в туалет во двор

Кот метит местность, а что делать, если эта территория – квартира? Заведя в доме кота, многие сталкиваются с  неувязкой того, что эти животные начинают метить местность в доме либо квартире, но почему коты метят местность? Ответ прост: таким макаром они показывают свои права на эту местность.


Дрессировка собак Как приучить щенка к туалету

И сколько бы вы не вымывали все эти «метки», ваш возлюбленный любимец будет вновь и вновь метить местность, так как такое поведение заложено природой на генетическом уровне. Тыкать кота носом в образовавшиеся следы, глупо, т.к. метка для него предмет гордости и себе он усвоит, что вы тоже это сообразили. Но решение данной трудности все таки есть. Играть необходимо по правилам природы.

Как мы радовались и умилялись котенку – лохматому комочку, который потешно задирал собственный хвостик и перебирал лапками, делая 1-ые шаги. Каждое его новое достижение – запрыгнул на диванчик, поиграл с мячиком, съел кусок мяса – как будто это заслуги собственного малыша. Но вот кот вырос и … Здесь то все и началось!

Кот стал метить местность! Для чего он это делает, если приучен к лотку? Все дело в инстинкте охраны собственной местности. И пусть вблизи нет других котов, но они и не появятся на помеченной местности. Так задумывается хоть какой кот. Как следует, вроде бы это не звучало удивительно, владелец должен сам «пометить» местность и показать коту, что он здесь совсем не главный.

rss