Самая дорогая электронная валюта в мире используется только в 3 из 500 интернет-магазинах

13 июля 2017, четверг, 18:22 667

2017-07-13T18: 22: 00 + 03: 00 Экономика мира 2019-06-15T05: 30: 48 + 03: 00

украинские Новости

Украинские Новости Самая дорогая электронная валюта в мире используется только в 3 из 500 интернет-магазинах Украинские Новости Самая дорогая электронная валюта в мире используется только в 3 из 500 интернет-магазинах

Курс биткоины сейчас - 2352 доллара за один биткоины. Фото: fortunedotcom.files.wordpress.com

Согласно отчету Моргана Стэнли, только три из 500 крупнейших интернет-магазинов принимают биткоины. В прошлом году, для сравнения, криптовалюта принимали 5 интернет-магазинов.

Крупнейшие мировые магазины, такие как Amazon, Wal-Mart, Apple все еще не принимают прямые платежи с любой криптовалюта. Это не логично, как говорит автор отчета. Первоначальную обещание Bitcoin (децентрализованная валюта и автоматические платежи с минимальной комиссией) частично были выполнены. Проблема заключается в том, что майнеры (люди, которые создают биткоины, используя свой компьютер) могут влиять на то, какие транзакции будет обрабатывать их компьютер. Таким образом, они могли пропускать только крупные переводы, что негативно сказывалось на скорости передачи небольших сумм. Ожидается, что Bitcoin решит проблему обновлением 1 августа, которое улучшит скорость передачи транзакций и уменьшит сборы.

Рыночная капитализация биткоины выросла с 4 до 40000000000 долларов за последние два года. Но волатильность (изменение цены) биткоины не устраивает многих торговцев, так же и как быстрорастущие транзакционные сборы. Постоянно прыгающая цена отпугивает крупные интернет-магазины, ведь через эти прыжки они могут потерять много денег.

Как сообщали Украинские Новости, в Одессе появился Bitcoin-банкомат .

Ранее школьник из Запорожья продавал тяжелые наркотики с помощью Bitcoin .

Похожие

Гипсовый клей - для чего он используется и как его использовать?
... вые клеи совсем недавно появились на польском строительном рынке. Каковы свойства, для чего вы можете его использовать и как его применять? Мы отвечаем на самые важные вопросы. Гипсовый клей - свойства Гипсовый клей
Каковы свойства, для чего вы можете его использовать и как его применять?