Лесной сад и декоративный сад

  1. Грибы в саду
  2. Овощи, ягоды и зелень в саду
  3. Террасы или расширение дома
  4. Дорожки, освещение и ворота в лес ...
  5. Впечатления от использования большого сада:

Красивый лес окружает участок площадью 5000 кв. М. Джоанны и Якуба. Здесь преобладают сосны с примесью берез и дубов, а тут и там, на окраинах, растут растения акации. Лес обеспечивает защиту от ветров и благоприятный микроклимат. Владельцы его монолитной стены казались грустными и слишком однородными, поэтому они решили изменить ее.

Девизом сада, основанного в лесу, стали цветы и краски.

Внутри сада мы посадили небольшое количество вечнозеленых растений, потому что их в лесу их достаточно, - говорит Якуб. - Однако ближе к дому мы хотели иметь много цветов и цветов. И мы не имели в виду некоторые причудливые растения. достаточно мальва , маки , розы , криноидеи , гортензии , Из-за удивительного количества птиц в лесу, мы также сажаем рябину и кизилы , надеясь, что мы будем загружать их в сад.

Разнообразный растительный покров простирается от входных ворот. Он проходит вдоль длинной асфальтированной дороги и вокруг здания, создавая красочную завесу цветущих многолетних растений и лиственные кустарники ,

Владельцы хотели, чтобы зона цветов и ароматов была доступна изнутри дома и с террас буквально на кончиках ваших пальцев. Поэтому между стенами здания и дорожкой, вымощенной бетонными кубиками, были уступы, на которых цветут цветы, характерные для данного сезона года, даже с ранней весны до зимы (даже в цветут зимние морозники ).

Многие окна и выходы в здании имеют остекление, достигающее пола, что обеспечивает постоянный зрительный контакт с окружающей средой. Только низкие растения были посажены на уступах рядом с домом.

Проектирование и установка клумб, окрашенных в течение всего года

За дорожкой есть газон, который расширяет перспективы сада. В общей сложности он занимает площадь 1000 кв м, или 1/5 от собственности. Для более быстрого эффекта его выложили из рулона. Первоначально со стороны газона был посажен цветочный луг от посева, но когда он не работал, его заменили полем травяного поля. В задней части газона есть скидки с немного более высокими растениями. Они составляют средний высокий этаж, который «опирается» на лес.

Джоанна и Якуб сознательно не избавились от «языков» сосен, растущих в районе уединенной поляны. На части имущества они сохраняли лесной характер, с естественными лесными подстилами, также потому, что они могли собирать корзины с грибами и воздушными змеями под пологом сразу после покупки участка. Не углубляясь в лес!

Красивый лес окружает участок площадью 5000 кв

Вокруг дома проложена дорожка, вымощенная гранитными кубиками. Были декоративные уступы между дорожкой и зданием. В результате здание окружено красочной пеленой цветов, буквально на кончиках ваших пальцев (фото: архив «Будуемый дом»).

Грибы в саду

Но Джоан и Джейкоб были не только довольны этими распространенными грибами. В лесу, который они видят из окон кухни, они инокулировали мицелиевый мицелий и вскоре ... первые 13 кусочков этих вкусных грибов попали в кастрюлю. В настоящее время они растут намного больше и являются эксклюзивным блюдом во время летних вечеринок в саду.

Смотри обязательно: Что такое микориза?

Овощи, ягоды и зелень в саду

Джоанна также попросила садовых подрядчиков найти место для огорода, черники и гербария. Для вашего дома нет ничего лучше, чем ваши собственные овощи, добавленные в суп или съеденные сырыми в различных салатах. Конечно, с добавлением свежих трав!

Подрядчики расположили жилые помещения рядом с западной террасой и оградили их низким деревянным забором. Овощи и травы были помещены на возвышенности, чтобы земля быстрее прогревалась.

Чтобы подчеркнуть идиллический характер этой садовой зоны, они посадили домашний мальвы, маки и под забором Maciejka ,

Смотрите также: Сад в натуральном стиле

В целях хранения избыточных урожаев в овощехранилище мы планируем построить землянку, - говорит г-жа Джоанна. - Архитектор дома пригласил нас в садовый погреб, но потом мы скептически отнеслись к этой идее. Теперь мы видим, что это может быть полезно для нас. Мы давно покупаем здоровую пищу, у нас есть собственный поставщик мяса, поэтому вопрос хранения овощей приобретает новое измерение. Если бы поставщик приносил картошку и другие овощи в дом, мы бы не брали их в магазине и не тратили время на покупки.

Если бы поставщик приносил картошку и другие овощи в дом, мы бы не брали их в магазине и не тратили время на покупки

Владельцы намеренно не строили в саду большой элемент воды, потому что они были плохими
опыт из предыдущего сада. Они дают им каменную весну. Рот воды слышен на террасе у кухни (фото: мы строим дом).

Террасы или расширение дома

В доме есть две большие террасы . У предыдущих владельцев была только одна терраса с западной выставкой, и они узнали, насколько это выгодно. Но в то же время им не хватало возможности позавтракать на свежем воздухе под утренним солнцем.

При проектировании текущего дома одну из террас размещали с западной стороны рядом с гостиной, а другую с юго-восточной стороны возле кухни. Обе террасы имеют крытые площади (около 20 кв. М) для установки садовой мебели и одинакового размера для отдыха на солнце. Они были отделаны натуральными материалами - гранитом, песчаником и деревом. Они сочетаются с фасадом из песчаника, керамической плиткой из ангоба и деревянными элементами iderwidermajer в стенах.

Джоанна и Якуб не могли представить террасы без каминов. Это еще один опыт из предыдущих домов. Каменные камины с открытым очагом не имеют решеток для гриля. Хозяева, приезжающие из Малопольска, готовят только региональные блюда в чугунном котле.

Эти типы каминов легче чистить, чем грили или решетки, которые требуют мытья и удаления жира . - говорит хозяин дома. - Вы не должны нести или хранить их. Мы планировали их сразу при создании индивидуального дизайна дома, потому что было важно выбрать для них подходящее место и построить дымоходы. Чтобы не курить из печей, мы использовали сильные экстракты в дымоходах.

Дорожки, освещение и ворота в лес ...

Путь, который проходит вокруг дома, не единственный в этом саду. Следы были созданы даже в лесной части, потому что владельцы позаботились о возможности легкого доступа к крайним краям объекта. У них установлены световые пятна вдоль дорожек, благодаря которым вы можете гулять по территории отеля даже ночью.

Освещенный сад в любое время года прекрасно смотрится из окон дома. Особой достопримечательностью не только для гостей являются костры, которые горцы называют "ватрами". Они увольняют их зимой в свободной от растений части участка.

На границе сада и леса стоит каменная стена и накрытая крышей скамейка. Со скамейки владельцы любят смотреть на дом или отдыхать после прогулки в саду или в лесу. Это единственная скамья на участке, потому что террасы чрезвычайно удобны и удовлетворяют самые важные потребности семьи. Прямо возле стены есть «ворота в лес». Даже в этом месте хозяева не позволяли снизить эстетический и исполнительный стандарт. Калитка изготовлена ​​из кованого металла и благодаря этому очень декоративна.

Аналогичная стена, на этот раз без калитки, расположена на противоположной стороне здания. Там он маскирует бетонные пролеты, которые использовал сосед.

Впечатления от использования большого сада:

  • Песчаная лесная почва требует удобрения. Мы путешествовали, и мы раздали 20 самосвалов хорошей земли. Мы советуем вам тщательно подготовить почву для растений. Это основа сада!
  • Такой большой сад, как наш, требует постоянного профессионального ухода. Вы не можете справиться с ним переутомленным или невежественным в садоводстве! Его нельзя поливать вручную, поэтому необходим автоматический полив. Мы поливаем колодцы, но мы советуем вам использовать для этого воду с крыши. С тех пор, как мы начали поливать сад, мы заманили родинок. Предполагая газон и уступки у леса, вам нужно наложить сеть против родинок!
  • Мы хотели добиться эффекта зрелого сада относительно быстро, поэтому мы создали ядро ​​композиции из крупных образцов деревьев и кустарников. Они уравновешивают диспропорции между высотой деревьев в лесу и многолетними растениями, которыми мы заполняли декоративные уступы.
  • Стоит позаботиться о частичной кровле террасы. Это чрезвычайно важный функциональный элемент. Мы рекомендуем две террасы с разных сторон дома, потому что они дают лучшие возможности для отдыха.
  • Мы сознательно не построили большой элемент воды в саду, потому что у нас был плохой опыт из предыдущего сада. Это требует слишком много работы, например, непрерывная очистка воды от водорослей. Нам нужна весна в камне.
  • В лесной части с песчаным грунтом и естественной лесной подстилкой мы посадили болота и магнолии , азалий и рододендроны , Несмотря на благоприятные условия, они требуют укрытия на зиму, потому что польские морозы трудно терпеть.

Сколько стоит уход за садом?

  • Сад требует ежедневного ухода в течение 5 часов. В течение четырех лет он работал на одного работника, и его месячная зарплата составляет 2000 злотых.
  • Удобрения для газонных и декоративных растений - 1000 зл.
  • Меры по борьбе с улитками - 300 зл.

Расходы на создание сада:

Сад был разбит на несколько этапов. До настоящего момента это стоило 100 000 злотых. В этом:

  • система автоматического полива - 20 000 злотых;
  • газон из рулона с трудом - 15 зл / кв.м;
  • обустройство огорода с забором - 8000 зл .;
  • готовый дом садовника - 4000 злотых;
  • кирпичный уголок с воротами и скамейкой - 10 000 злотых;
  • каменные камины - 9000 зл. и экстракты в дымоходе 5000 зл.

автор Лилианна Ямпольская, фото: арка. Дом здания

Похожие

Хвойные кустарники для сада
... вы не можете пропустить красивые хвойные кустарники , Карликовые и медленнорастущие сорта идеально подходят даже для маленьких задний двор , Хвойные имеют много преимуществ. Их довольно легко выращивать, даже зимой они сохраняют свои декоративные качества. Представляя
Какое освещение выбрать для кухни
При планировании и обустройстве кухни мы в первую очередь ориентируемся на лучшее управление пространством, то есть на расстановку мебели, оборудования, расстановку отдельных полок и ящиков, а также на эстетическую сторону всего проекта - выбор типа и цвета фасадов и столешниц и подбор декоративных аксессуаров и текстиля. Мы часто упускаем из виду очень важный вопрос освещения. Это большая ошибка, потому что освещение кухни имеет важную практическую и декоративную функцию. Хорошее
МЕЧТА ДОМА Я ДУМАЮ О САДЕ
... саду мы воплощаем в жизнь наш вкус и стиль. Разрабатывая «мы вкладываем душу», мы можем рассчитывать на благодарность в любое время года. Одним из самых радостных и причудливых стилей сада является так называемый. Английский сад, который способствует свободе в посадке растений. Пейзаж такого сада, естественно, раскрывает ценности растений и подчеркивает красоту архитектуры дома. Сад в английском стиле - это, прежде всего, большие ухоженные газоны, обширные клумбы, цветущие
Какие крыши будут модными в 2018 году или кровельные тренды
- Кровельная черепица является одним из самых популярных укрывных материалов. Мы наблюдаем эту тенденцию в течение нескольких лет, и все указывает на то, что она будет продолжаться долго. Почему? Ответ прост - производители предлагают покрытие, которое привлекает внимание современным и интересным дизайном, который в настоящее время ищут покупатели, - говорит Марцин Дида, эксперт Blachotrapez, производителя кровельных материалов из листового металла.
Наружное светодиодное освещение предлагает владельцам отелей расширенную экономию
... ия Current, разработанная компанией GE, исследует новые возможности владельцев отелей, которые могут сократить расходы на электроэнергию и техническое обслуживание на тысячи и даже миллионы долларов в год. Владельцы отелей, управляющие недвижимостью и дизайнеры освещения все чаще обращаются к технологии светодиодов (LED). На самом деле, согласно отчету международной консалтинговой фирмы McKinsey & Company *, ожидается, что уровень внедрения светодиодов в гостиничном
Лучшие домашние архитектурные стили
... вано в 06:52 в Блог от Джоэл Уиппл Более 20 лет Cardello Architects проектирует роскошные дома на основе лучших архитектурных стилей. В результате команда хорошо разбирается в широком спектре архитектурных стилей, от Кейп-Код до стиля Шингл и за его пределами. Взгляните на лучшие архитектурные стили, над которыми работала наша команда за последние два десятилетия.
Руководство по покупке световых люков - купите лучшее световое окно для своего дома
В этом экспертном руководстве по покупке световых люков обсуждаются типы световых люков, планирование расположения светового люка, варианты остекления, энергоэффективность и многое другое. Мансардные окна над этой кухней и семейной комнатой наполняют жилые помещения открытой планировки естественным светом. Новое окно в крыше может полностью изменить характер комнаты, добавляя яркость, ощущение простора и стиля. Он может рассеять солнечные лучи по всей тоскливой
... сад: Тонкослойная штукатурка. Клинкерная плитка на обломках стен. Окна и балконные двери: ПВХ или деревянные,...
... сад: Тонкослойная штукатурка. Клинкерная плитка на обломках стен. Окна и балконные двери: ПВХ или деревянные, до 2 м2 (1 шт.). ПВХ или деревянный площадью 2 м2 (6 шт.). Способ отопления: газовый котел и камин с водяной рубашкой. Вентиляция: гравитационная. Рекомендуемые производители Автор: Мураторская коллекция , арх. Катаржина Слупецаньская Мнения жителей дома Murator M91b Лилии и
Кухонные столешницы - широкий выбор цветов
Столешницы, столы, столы и кухни Деревянные, фанерные, werzititowe и другие столешницы Рабочие вершины Мы хотели бы представить вам предложение столешниц польского производителя Biuro Styl и столешниц для журнальных столиков и столиков в ресторанах - многих других производителей. Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству с нашими сотрудниками, мы можем предложить вам широкий ассортимент многофункциональных топов из различных материалов
Гидропонный сад снов | Vegenaut Органическая Гидропоника
... ичный сад дома: простейшая гидропонная система для квартиры. Содержание: Больше зелени есть! внешний вид практицизм Развитие страсти экология Неожиданные возможности Традиционная рассада
Гибриды на коротких гвоздях
... в том, что гибридный маникюр в последние годы просто революционизировал мой взгляд. Хотя мне всегда нравилось красить ногти, меня раздражали почти мгновенные брызги, несовершенный конечный результат и целый ряд проблем, связанных с классическими лаками. Сегодня у меня нет проблем с ношением более длинных и коротких гвоздей, которые всегда хорошо выглядят - но сегодня речь идет о таких коротких гвоздях: потому что, вопреки внешнему виду, именно гибрид с короткими гвоздями оказывается проблемой.
Смотри обязательно: Что такое микориза?
Сколько стоит уход за садом?
Почему?