Все, что вам нужно знать: CF-карты

  1. Съемка на картах Compact Flash? В этом посте мы подробно рассмотрим CF-карты. Давайте сначала разберемся...
  2. Как работают CF-карты
  3. Compact Flash против SD-карт
  4. CFast Cards
  5. Будущее компактных флэш-карт
  6. Какой бренд лучше?

Съемка на картах Compact Flash? В этом посте мы подробно рассмотрим CF-карты.

Давайте сначала разберемся с простыми вещами ...

CF-карта (CompactFlash) - это небольшая карта памяти, используемая во многих современных системах камер. CF-карты долговечны, быстры и портативны, что делает их отличным выбором для профессиональных фотографов и режиссеров.

Как читать CF-карту

Как читать CF-карту

Когда речь идет о CF-картах или любых других картах памяти, необходимо учитывать две важные вещи: размер и скорость . На CF-карте размер хранилища обычно заметно виден спереди. На данный момент карты CF имеют широкий диапазон размеров от 4 ГБ до 512 ГБ - достаточно большой объем памяти! Цены варьируются от 10 до 900 долларов в зависимости от размера и скорости CF-карты.

Большинство CF-карт отображают скорость чтения (скорость, с которой компьютер или устройство может получать информацию с карты) на лицевой стороне своих карт. Это важно, но для кинематографистов или фотографов значение, которое действительно имеет значение, - это скорость записи (скорость, с которой информация может быть записана на карту). Скорость записи всегда ниже скорости чтения. Тем не менее, более хорошие карты, как правило, имеют скорость записи, которая ближе к скорости чтения.

CF-карты тоже не всегда пишут с одинаковой скоростью. Поэтому обязательно проверьте как минимальную, так и максимальную скорость чтения / записи с вашей картой. То, что ваша карта может записывать до 95 Мбит / с, не означает, что она может поддерживать эту скорость записи в течение продолжительного времени.

То, что ваша карта может записывать до 95 Мбит / с, не означает, что она может поддерживать эту скорость записи в течение продолжительного времени

Скорость чтения карты обычно отображается в МБ / с или в «х». Более полезно получить скорость чтения CF, записанную в МБ / с, но вы можете легко преобразовать показанные скорости в МБ / с, разделив число «x» на 6.6666. Например, если внешняя карта CF имеет скорость x1000, скорость чтения будет около 150 МБ / с.

На большинстве современных CF-карт вы увидите небольшую дощечку с цифрой. Это относится к минимальной / гарантированной скорости записи, о которой мы говорили ранее. Если вы режиссер, это число невероятно важно, потому что это скорость, с которой камера может записывать на карту бесконечно. Скорость вашей необходимой карты будет зависеть от разрешения, кодека и камеры, которую вы используете. Для большинства случаев, не связанных с RAW HD, минимальная скорость чтения должна составлять 20 МБ / с . На данный момент некоторые CF-карты могут развивать скорость записи до 155 МБ / с. Тем не менее, по мере того как 4K и RAW записи становятся все более распространенными, потребность в более быстрых CF-картах возрастает.

Большинство CF-карт также показывают, к какому классу UDMA они относятся, на внешней стороне карты. Эти классы напрямую связаны со скоростью карты. CF-карты имеют обратную совместимость, что означает, что вы можете использовать карту UDMA 7 на любой камере, которая использует CF-карту. Однако только то, что камера принимает все CF-карты, не означает, что она оптимизирована для получения большей части этой конкретной CF-карты. Если вы хотите использовать более новую CF-карту на более старой камере, убедитесь, что вы обновили прошивку, чтобы вы могли использовать максимальную скорость записи.

Как работают CF-карты

Как работают CF-карты

Практически, CF-карты работают через 50 отверстий для контактов, которые соединяются внутри камеры или считывателя CF-карт. Эти контакты, безусловно, являются самым большим недостатком использования карт CF по сравнению с портативными картами памяти. Поскольку все 50 контактов должны идеально совмещаться, иногда они могут сгибаться, что требует обслуживания вашей камеры или устройства для чтения карт памяти. Если это случится с вами, это не конец света. Небольшой отвертки должно быть достаточно, чтобы согнуть штифт на месте… но, очевидно, будьте осторожны.

Небольшой отвертки должно быть достаточно, чтобы согнуть штифт на месте… но, очевидно, будьте осторожны

После подключения CF-карта становится совершенно простой. Просто отформатируйте карту и запишите. CF-карты используют форматирование FAT32 или exFAT, что делает их кросс-совместимыми между продуктами Windows и Apple.

Compact Flash против SD-карт

Compact Flash против SD-карт

Существует много споров о том, какой формат карты памяти лучше. Как SD, так и CF-карты имеют свои преимущества и недостатки. SD-карты, как правило, намного дешевле, чем CF-карты, но CF-карты, как правило, быстрее и долговечнее, чем маленькие хрупкие SD-карты. SD-карты легче уложить или повредить, но если вы храните свои карты памяти в кошельке для карт памяти (как и должно быть), это не должно быть проблемой.

На данный момент нет особых технических различий между SD и CF-картами, поэтому все сводится к предпочтениям. Если вы собираетесь снимать в тяжелых условиях, лучше всего использовать CF-карты, но если вы стреляете чаще, SD-карты могут быть лучше.

CFast Cards

CFast Cards

Карты CF (CompactFlash) не следует путать с картами CFast, которые были созданы, чтобы стать следующим шагом в эволюции карт CF. На данный момент карты CFast, как следует из названия, быстрее, чем обычные карты CF. Тем не менее, они намного дороже, чем их коллеги CF. Типичная карта CFast 60GB стоит около $ 400 ! За эту цену вы можете получить 256 ГБ CF-карту. На данный момент невозможно сказать, будут ли заменены CF-карты на CFast-карты. Однако некоторые новые камеры, такие как Blackmagic URSA, уже принимают карты CFast вместо CF.

Будущее компактных флэш-карт

Похоже, что CF-карты останутся здесь еще на долгие годы, и CF Association предполагает, что карты могут достичь теоретический 144 петабайт или 144 000 терабайт. Только время покажет, но сейчас CF-карты - безопасная ставка для фотографов и режиссеров.

Какой бренд лучше?

Какой бренд лучше

Определенно много споров о том, какой бренд CF лучше. Lexar и SanDisk являются самыми крупными (как правило, их используют все больше людей), но другие бренды, такие как Kingston, Transcend и Komputer Bay, являются вполне законными альтернативами. У меня были CF-карты от Lexar, SanDisk, Transcend и Komputer Bay, и ни одна из них никогда не разбивалась даже при использовании Magic Lantern (стук по дереву!)

У вас есть любимый бренд CF-карт? Поделиться в комментариях ниже.

Похожие

Сортировка отходов на кухне - как это организовать?
5 золотых правил сортировки отходов на кухне 1. Прежде чем приступить к организации зоны сортировки отходов, мы должны определить, какой мусор мы производим больше всего. С этой целью мы можем наблюдать за мусорным баком в течение нескольких дней и сохранить основной источник отходов в нашем доме.
Используйте Proxy VPN для разблокировки Google за 4 шага
Google прокси против VPN: Какой лучший способ разблокировать Google? Вы, наверное, читали, что вы можете разблокировать Google с помощью прокси-сервера. Хотя верно, что и прокси-сервер, и служба VPN могут помочь вам получить доступ к цензурированному контенту, а VPN гораздо безопаснее чем прокси-сервер, когда речь идет о защите ваших данных. Ключ к технологии VPN - это безопасный туннель между
гидроизоляция крыши Существует множество материалов, применяемых для укрытия крыши при строительств...
гидроизоляция крыши Существует множество материалов, применяемых для укрытия крыши при строительстве дома, которые отличаются качеством и стоимостью. Оптимальным вариантом является металлический профиль, который может использоваться в различных целях как для обшивки стен дома, так и для крыш. Профнастил - это универсальное, надежное и долговечное покрытие, но полностью исключить
Как создать осеннюю композицию?
Эта запись была опубликована 15 ноября 2016. Осень продлится всего месяц, и, хотя для некоторых это очень хорошая информация, другие будут разочарованы тем, что окружение больше не будет менять свой цвет. Однако, пока деревья украшены одиночными листьями, а солнце время от времени проходит сквозь облака, стоит украсить свои любимые места осенними украшениями, которые будут гармонировать с аурой снаружи. Как их создать? Нестандартные решения
Какие выключатели и розетки в вашем доме?
Выключатели света Hager / Berker home - подумай, что тебе нужно. При планировании плоской отделки или ремонта, мы будем сталкиваться с такими элементами, как выключатели света , Они должны
Как украсить дом осенью? Цветочные композиции с хризантемой в главной роли
В осенних цветочных композициях стоит надевать красивые хризантемы. Они принимают различные формы: сферические, паразитические, паукообразные и одиночные соцветия, встречающиеся в желтых, розовых, красных и белых цветах. Хризантемы - это настоящее украшение интерьера, которое пробудит осеннее настроение. Хризантема чрезвычайно декоративна и элегантна, подходит к любому стилю интерьера. Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильный горшок или горшок, чтобы соответствовать хризантемам
Гипсовый клей - для чего он используется и как его использовать?
Гипсовые клеи совсем недавно появились на польском строительном рынке. Каковы свойства, для чего вы можете его использовать и как его применять? Мы отвечаем на самые важные вопросы. Гипсовый клей - свойства Гипсовый клей
Правила работы с гипсокартоном
Гипсокартон пользуется неизменной популярностью в сфере строительства и при проведении ремонтов. Работать с этим материалом можно без специальных инструментов для его резки, которые должны быть под рукой у каждого мастера.
Google Pixel 3 XL уже был рассмотрен, и кажется, что он также продается на черном рынке (фото)
Никола Лигас Задумывались ли вы, почему так много утечек на Pixel 3 XL в последнее время? по 9to5Google Причина проста (и
Шпаклевка для пола - выбор и применение
Полы из дерева могут быть обновлены - подходящая шпаклевка для паркета позволит вам отремонтировать выбранные полости. На что следует обратить внимание при выборе и применении данного обновления? Вот что вам нужно знать о шпаклевке. Из этой статьи вы узнаете: На что следует обратить внимание при выборе шпатлевки
Как обустроить модную террасу, используя 2 см террасные плиты?
Керамическая плитка как облицовка террасы и другие внешние поверхности имеют давнюю традицию. Грес и клинкерная плитка морозостойкие и простые в уходе - хотя они красивы и долговечны сами по себе - иногда они не оправдывают надежд, которые они возлагают на них из-за производственных ошибок

Комментарии

Как защитить себя от поражения электрическим током и короткого замыкания, которые могут повредить всю установку?
Как защитить себя от поражения электрическим током и короткого замыкания, которые могут повредить всю установку? В ванных комнатах, особенно возле ванны, душа или умывальника, установлены специально приспособленные брызгозащищенные розетки. Защита от попадания воды на электроустановку не только обеспечит плотную пластиковую крышку розеток, но также полезно принять решение о соединении розеток с устройством защитного отключения. Когда возникает угроза - например, вода попадает внутрь розетки -
Так что же мы рисуем на выходных?
Так что же мы рисуем на выходных? 🙂 ______________ Miskejt.pl - это больше, чем просто блог о красоте - вы найдете все, что вам нужно, чтобы вы могли перемещаться в мире макияжа и ухода практически без внимания. Посмотрите ниже и посмотрите, на что еще стоит обратить внимание 🙂 Если вам понравилась запись - оставьте комментарий, если у вас есть вопросы - тоже. Это место для похвалы, конструктивной критики, или что
Google прокси против VPN: Какой лучший способ разблокировать Google?
Google прокси против VPN: Какой лучший способ разблокировать Google? Вы, наверное, читали, что вы можете разблокировать Google с помощью прокси-сервера. Хотя верно, что и прокси-сервер, и служба VPN могут помочь вам получить доступ к цензурированному контенту, а VPN гораздо безопаснее чем прокси-сервер, когда речь идет о защите ваших данных. Ключ к технологии VPN - это безопасный туннель между вами
Как шаг за шагом проходит обустройство новых лугов и как выбрать травяную смесь?
Как шаг за шагом проходит обустройство новых лугов и как выбрать травяную смесь? В последние годы атмосферные условия не мешали польским лугам и молочным фермерам, производящим силос. Травы высыхали или гнили на пастбищах и лугах, а урожай кормовых трав был не очень высоким. Луга и пастбища требуются раз в несколько лет обновление, чтобы сделать урожай на гектар пастбищ максимально высоким , Создание
Что если Google запускает более двух пикселей в год?
Что если Google запускает более двух пикселей в год? Pixel 3 XL фото
Что я могу сделать?
Что я могу сделать? Начиная Если вы знаете кого-то, кто держит уток, спросите, можете ли вы потусоваться, помочь и поговорить. Книги хороши для теории, но нет ничего лучше практического опыта. Есть изумительное количество пород утки на выбор. Они различаются по своей способности производить яйца и мясо, по месту, в котором они нуждаются, могут ли они летать, будут ли они сидеть и высиживать кладку яиц, и сколько они будут делать.
Смотри обязательно: Что такое микориза?
Что я могу сделать? Начиная Если вы знаете кого-то, кто держит уток, спросите, можете ли вы потусоваться, помочь и поговорить. Книги хороши для теории, но нет ничего лучше практического опыта. Есть изумительное количество пород утки на выбор. Они различаются по своей способности производить яйца и мясо, по месту, в котором они нуждаются, могут ли они летать, будут ли они сидеть и высиживать кладку яиц, и сколько они будут делать.
Что делать, если не было необходимости использовать клей и сварные швы?
Что делать, если не было необходимости использовать клей и сварные швы? Современные технологии производства керамической плитки помочь удовлетворить потребности в долговечности, комфорте и красоте. Оптимальным решением является керамическая плитка с террасой толщиной 2 см для укладки на вентилируемые террасы или непосредственно на внешние основания.
Проверьте еще раз Какие деревообрабатывающие инструменты вам нужны?
Что переключается на детскую комнату? В спальне самых маленьких членов семьи должны преобладать мягкость и чувство защищенности - что поменяет выбор детской комнаты, чтобы помочь нам в этом? Вопрос скорее в том, как их соединить. Помните, что вы можете часто посещать комнату малыша ночью, и слишком яркий свет не будет приятным. Поэтому, если вы устанавливаете небольшую настенную лампу, хорошо иметь возможность включить ее на входе. С двойным переключателем нетрудно ошибиться.
И что может быть более приятным для садовника, чем меконопсис собственного семени?
И что может быть более приятным для садовника, чем меконопсис собственного семени? Собственный гидропонный сад также увеличивает шансы на успех в выращивании тропических растений из семян. Благодаря этой дешевой цене вы получите много необычных суккулентов, пальм и тропических виноградных лоз. Где купить комплект гидропоники Vegenaut? Наборы
Действуют во вновь предприятиях привычные условия начисления зарплаты работникам, нужно применять какие-то новые?
Действуют во вновь предприятиях привычные условия начисления зарплаты работникам, нужно применять какие-то новые? И какие? Поищем ответы вместе. Проанализировать, как происходит оплата труда в медицинских учреждениях после их реогранизации, нас побудил лист. Процитируем его: «Городская коммунальная больница реорганизована в коммунальное некоммерческое предприятие, по закону считается учреждением здравоохранения. Руководителем учреждения является директор, поскольку согласно

Съемка на картах Compact Flash?
Съемка на картах Compact Flash?
Какой бренд лучше?
Как их создать?
Каковы свойства, для чего вы можете его использовать и как его применять?
На что следует обратить внимание при выборе и применении данного обновления?
Как защитить себя от поражения электрическим током и короткого замыкания, которые могут повредить всю установку?
Так что же мы рисуем на выходных?
Google прокси против VPN: Какой лучший способ разблокировать Google?
Как шаг за шагом проходит обустройство новых лугов и как выбрать травяную смесь?